воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Серия АТС "В ожидании лета"

Заболела бохо, раньше просто интересовалась, но не глубоко, а теперь просто подсела=)
Виды бохо-шик:
Винтаж. Сиротские платья и пальто, ботинки, бабушкина сумка или ридикюль. И шляпка, шляпка обязательно должна довершить и без того беспорядочный вид. Этого направления придерживаются англичане, которые всегда ценили старомодность. ..
Нью хиппи. Представительница— Сиенна Миллер. Юбки в сборку, много этники, арабские платья, гремучие украшения, шлёпанцы, ярко, пёстро и перепутано. Шляпа с обвислыми полями и большие очки от солнца.
Бомж-стайл. Американский вариант boho chic. Более спортивный, скажем так. Всегда разбавлен чем-то грубоватым — реперскими штанами или стетсоном. Не столько хиппи, сколько гранж. 
Данные отсюда

Сделала второй браслет бохо-шик, но он меня не удовлетворил)), решила разрезать на атс, получилось как раз ровно 3 штуки. Фотографировала на фоне ретро-окна под стать АТС:)




Назвала серию "В ожидании лета", потому что бохо винтаж у меня ассоциируется с деревенским летом, свободными длиннми юбками, женственными хлопковыми кофтами, вольным ветром в полях, распущенными длинными волосами, чтением любимой книги на берегу тихой заводи в лесу. Вот размечталась))

Долго их перекраивала, не знаю, как оно в конечном итоге, но ведь похоже на бохо-шик винтаж)))
Материалы: ретро-мешковина, бичевка из чего-то натурального, кружево (и натуральное ретро, и синтетика, жаль, что синтетика, но какие были кусочки), вязаные элементы, деревянные бусины, ракушки, вышивка, гофрокартон, тонировка акриловыми красками.

С удовольствием обменяюсь, если кому понравится (одну последнюю оставлю себе).
Немного беспокоюсь, влезут ли в конверт - они достаточно пухлые.
Поближе:
1. для Лёки

2. будет жить дома=)

3. уехала к Яне


Участвую  в задании № 18 - "Стиль "Бохо"от MarkaDecor - необходимо выполнить работу в любой технике в бохо стиле 
И участвую в Экспресс-задании № 4. "АТСка из обрезков"
А приз - украшения из акрила от АЕ! 


Почему из обрезков, потому что скрап-материалов у меня почти нет, а всё, из чего творю - все эти сокровища я достаю из мешка, который достался мне в наследство от портнихи, там куча всяких тканюшек, кусков кружева, старых ниток, большая часть почти мусор, но я не позволила в своё время это выкинуть=), и периодически роюсь там, откапываю кучу настоящего ретро и винтажа, которое не нужно специально состаривать =)
Ну, если ДК АТС-Challenge не согласится с моими доводами, удалюсь из задания, к тому ж у меня руки чешутся еще одну серию сваять из тканюшек, если времени хватит=)

9 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Я хочу поменяться, люблю винтаж) Можно №3? Смотрите мои серии тут http://mscrap.ru/publ/ats_davaj_menjatsja/6

    ОтветитьУдалить
  3. стиль бохо очень нравится) серия получилась очень стильная, не зря значит браслетик не удовлетворил))) спасибо, что участвуете в задании АТС-сhallenge!

    ОтветитьУдалить
  4. Да меняемся ваша №3 на фею) напишите адрес еще раз, не могу найти) yanca25@yandex.ru

    ОтветитьУдалить
  5. Настоящий бохо-винтаж! И действительно, глядя на Ваши АТС, хочется окунуться в деревенское лето... Очень красиво! Спасибо за участие в задании МаркаДекор! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень нравится:) Тоже делала серию в этом стиле http://luleka1977.blogspot.com/2012/04/blog-post_11.html, только у вас все-таки более винтаж:) очень понравился №1, с удовольствием поменяюсь. Последняя серия http://luleka1977.blogspot.com/2012/04/blog-post_22.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хорошо, №1 отложу для вас. а у вас атс заняты все? пришлите адрес на faz0@ya.ru, я отправлю. как смогу

      Удалить
  7. Самое мое любое направление в бохо - винтаж! Замечательные АТС! Жаль, больше нет) Спасибо за участие в задании от MarkaDekor!

    ОтветитьУдалить